Найти на сайте: параметры поиска

Березутский Виктор Васильевич, капитан

  
Сообщений: 0
Березуцкий рядовой.
Сообщений: 0
В смысле, как захоронили останки?
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

В смысле, как захоронили останки?

Виктор Иванович, в теме "Аверин" даже фото памятника есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 16:05)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
Березуцкий рядовой.
. Я понимаю. Я думаю, что рядовой Березуцкий и капитан Березутский это один человек. Да. Формальных доказательств нет.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий, появилась запись год рождения рядового (капитана). На основании каких документов год рождения?
Также, как запись Аверин!!!!!
Сообщений: 0
28 лет. Ну согласитесь что у такого молодого даже для того времени не могло быть мостов
Сообщений: 0
Александр, прведите примеры, что в то время были капитаны в 28 лет?
Сообщений: 0
Александр, опишите, как перезахоронили останки
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
На основании каких документов год рождения?
. А какие тут могут быть документы? Свидетельсво о рождении? Красноармейская книжка? Их не будет. Донесение сейчас гляну еще.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
фото моста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 16:32)
Сообщений: 0
Александр, мы это уже видели, Еще раз вопрос, как перезахоронили останки? Они по вашим словам были найдены в индивидуальном военском захоронении.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Запись из Книги памяти Тульской области, где утверждается, что человек с фамилией Березуцкий являлся батальонным комиссаром и он именно 1913 года рождения.
Там вообще расхождениие только в фамилии. Батальонный комиссар, но уже Березуцкий, а в записи "Человек-захоронение" Березуцкий почему то рядовой. Но для меня является фактом. Это один человек.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий. Это из учетной карточки Клешня. Откуда год рождения?
Сообщений: 0
Я не говорил, что это индивидуальное воинское захоронение. Это неизвестное, нигде не зафиксированное захоронение времен ВОВ.
Сообщений: 0
Александр. Вы сами писали 7, около церкви
Сообщений: 0
Было найдено 5 могил. По протоколам эксгумации бойцам присвоены номера (7) (6) (5) (4 3) (2 1) скобками я обозначил могилы и кол-во солдат в них. С 7-ым найдены шпалы 2 шт (капитан
Сообщений: 0
Я вас просто не понял, Виктор Иванович. Останки были найдены и эксгумированы в начале мая, а в июне с торжественными воинскими почестями прошло погребение в с.Никулино, с представителями администрации, военкомата Алексинского района, ТОМПЦ "Искатель" и местными жителями.
Сообщений: 0
Александр, останки перезахоронили в общую могилу отдельно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 19:27)
Сообщений: 0
Да их захоронили в общую могилу!
Сообщений: 0
перезахоронили в общую могилу отдельно?
Сообщений: 0
Да отдельно! Каждый в отдельном контейнере.
Сообщений: 0
И останки капитана отдельно. Есть план места захоронения, как лежат контейнеры. Можно найти контейнер с его останками?
Сообщений: 0
Да все есть! у Флянтикова Р.А.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 19:49)
Сообщений: 0
Значит можно провести анализ ДНК останков капитана?
Сообщений: 0
Да можно! Если будет подходящий материал для днк, останки в очень плохом состоянии.
Сообщений: 0
Как это в плохом? Большие кости сохранились. Даже сапог, и тот остался. Царские останки кислотой поливали, в воде лежали!!!
Сообщений: 0
Даже большие кости плохо сохранились, почва очень агрессивная для костной ткани. даже у одного бойца четверть гимнастерки сохранилось, а под ней от ребер вообще ничего не осталось. В Луковицах (это километрах в 10 от Никулино)когда солдат поднимали в 2010году такая же история была.
Сообщений: 0
Александр, в интересах держателя провести анализ ДНК. Капитана из 837 СП 238 СД не установить его принадлежность к останкам. Тогда дело керосин…
Сообщений: 0
Вы понимаете, что никто за свои деньги проводить анализ ДНК не будет, т.к. он стоит не 5 копеек. Если только сами родственники...
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татаринов Александр:
Вы понимаете, что никто за свои деньги проводить анализ ДНК не будет, т.к. он стоит не 5 копеек. Если только сами родственники...
. Вот тут я согласен с Александром. Виктор Иванович. Пока нет программы по установке ДНК - это то, что мы недавно обсуждали. Вернее пока она стоит достаточно дорого выход только один. Найти родственников. Сказать. Так и так. К примеру. "Найден медальон...". И по другому пока даже самые честные и порядочные поисковики ничего не смогут сделать.
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.