Найти на сайте: параметры поиска

Буганков Михаил Иванович

поиск захоронения
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Помогите найти моего прадеда Буганкова Михаила Ивановича 1902 г.р. На сайте https://pamyat-naroda.ru я нашла следующую информацию :
Буганков
Мих. Иванович
красноармеец
Дата рождения
__.__.1902
Дата и место призыва
Балаковский РВК, Саратовская обл., Балаковский р-н Посмотреть на карте
Последнее место службы
61 А 1164 сп 6 ср
Дата выбытия
03.01.1942
Причина выбытия
пропал без вести
Место выбытия
Орловская обл., Болховский р-н, д. Балвановка Посмотреть на карте
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 818883
Номер дела ист. информации 1077
Моя бабушка родилась, когда он уже умер. Она очень хочет найти его могилу. Куда нужно обратиться, ведь д. Балвановки нет. (Она хочет поехать в Болховский р-н).У нас имеется извещение, о том, что он пропал без вести.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Юлия Кравцова:
Балвановки нет. (Она хочет поехать в Болховский р-н).У нас имеется извещение, о том, что он пропал без вести.
Юлия. Выложите пожалуйста извещение.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Юлия Кравцова:
Балаковский РВК, Саратовская обл., Балаковский р-н Посмотреть на карте
Полагаю это может сделать любой, кто владеет интернетом. Боевых действий там не велось. А просто посмотреть .....да завсегда можно. Тем более район как был, так и есть Балаковский. Говорю это как житель Саратова hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 00:17)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Юлия, можете посмотреть тему Зателепин Василий Петрович.
http://www.iskateltula.ru/forum/thread636.html пост №9 и №11 и дальше.
Этот боец воевал вместе с вашим дедом в одном полку.


А вот этот боец в одном донесении с вашим дедом.
Фамилия Черебаев
Имя Иван
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Дата и место призыва Куриловский РВК, Саратовская обл., Куриловский р-н
Последнее место службы 61 А 1164 сп 6 ср
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.01.1942
Первичное место захоронения Орловская обл., Болховский р-н, д. Карагашинка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 00:32)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Юлия Кравцова:
Балаковский РВК, Саратовская обл., Балаковский р-н Посмотреть на карте
Полагаю это может сделать любой, кто владеет интернетом. Боевых действий там не велось. А просто посмотреть .....да завсегда можно. Тем более район как был, так и есть Балаковский. Говорю это как житель Саратова hoho

Из Балаковского р-на их забирали, а меня интересует именно место, на котором раньше была д. Балвановка Орловской обл. P.S. В Саратове я сама живу)))
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Юлия Кравцова:
Из Балаковского р-на их забирали, а меня интересует именно место, на котором раньше была д. Балвановка Орловской обл. P.S. В Саратове я сама живу)))
Да я понял. Просто еще не ко всему на сайте "Память народа" привык. Думал, что "посмотреть на карте это Вы написали.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Фамилия Буганков
Имя Мих.
Отчество Иванович

Дата рождения/Возраст __.__.1902
Дата и место призыва Балаковский РВК, Саратовская обл., Балаковский р-н
Последнее место службы 61 А 1164 сп 6 ср
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 03.01.1942
Место выбытия Орловская обл., Болховский р-н, д. Балвановка
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1077
Прикрепленные файлы:
2_dn2im.jpg | 772,56 Кб | Скачали: 626
Сообщений: 0
Интерес представляют документы оперативного управления (на 29.12.1941г, 04.01.1942, между этими датами документов не нашла):


Сообщений: 0
Юлия, сегодня говорила по телефону с орловскими поисковиками, работавшими долгие годы в районе Каргашинки, Пальчиково, Болвановки. В шестидесятых годах временно захороненных вокруг Каргашинки собрали и захоронили в Каргашинке. А вот тех, кого находили в районе Болвановки, Крутогорье и др.( это уже много позже), перезахоронили на мемориале в Кривцово.
Прикрепленные файлы:
_fml0h.jpg | 225,04 Кб | Скачали: 615
Сообщений: 0
По мнению орловчан, Буганков М.И. перезахоронен в Кривцово как неизвестный, либо, что уже с меньшей вероятностью, до сих пор не найден.
Юлия, пожалуйста, зайдите на форум! Без Вас обсуждение теряет смысл и дальнейший поиск.
Сообщений: 0
Спасибо, Раиса. У меня были проблемы с инетом(((
Сообщений: 0
Я отправила запрос в администрацию Болховского района, вот жду ответа.
Сообщений: 0
Юлия, сообщите, пожалуйста, что Вам ответит администрация.
Сообщений: 0
Обязательно, я думаю, ответ будет в течении месяца
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Сегодня пришел ответ на мой запрос из Администрации Болховского района.
Сообщений: 0
Есть только одно донесение из ОБД, подтверждающее факт пропажи без вести Вашего прадеда в районе д. Болвановки Болховского р-на Тульской обл. (см. пост #8). Мнение Орловских поисковиков я тоже написала (пост. #10). Нет документов, подтверждающих факт захоронения. Т.е., нет оснований для увековечения Буганкова М.И. , как погибшего и похороненного в Болховском районе (т.е. занесение его фамилии в паспорт захоронения и на плиту мемориала). Но, Юля, Вы должны принять:
- либо Ваш прадед перезахоронен на Кривцовском мемориале, как неизвестный;
- либо перезахоронен в Каргашинке;
- либо до сих пор не найден, но лежит в районе Болвановки.
Вы всегда можете поклониться праху своего прадеда, приехав в Кривцово, Каргашинку, либо на места боев в районе Болвановки.
Можно самим заказать металлическую пластину (либо другую) с надписью " Буганков Михаил Иванович, дата рождения Пропал без вести в боях у д. Болвановка Болховского р-на Тульской обл". Установить ее на братской могиле в Каргашинке.
Но... Все-таки, посоветую Вам прежде написать в Болховский военкомат, приложить распечатку из ОБД (донесение о пропаже без вести). Вот ссылка на ОБД https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51806565
Дождитесь, что ответят.
Непременно сообщите, пожалуйста нам. Если пожелаете приехать на места боев Вашего деда, напишите.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.