Найти на сайте: параметры поиска

Заречнев Андрей Анисимович

  
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам с просьбой. Хочу найти своего прадеда, но сведений о нем катастрофически мало. Пока живы его дети, хочется, чтобы они побывали на могиле отца, до сих пор считавшегося пропавшим без вести. Его звали Заречнев Андрей Анисимович, 1898 года рождения. Призывался Шереметьевским РВК в январе 1942 года. На сайте ОБД выбывшим считают с мая 1942 года. Хочу процитировать письмо бабушки( его дочери)" Получили всего два письма. По слухам, находился в Тульской обл. Богородицкого района в райбольнице. Сослуживец отца, вернувшийся в деревню сообщил, что умирать его из больницы забрала к себе домой мед.сестра. Она и похоронила его.Но не места захоронения, ни каких -либо других сведений неизвестно ( ни полка, ни дивизии). Известно только звание-рядовой. Есть фотография, сделанная до войны". Еще бабушка помнит, что уходил он из дома в овечьем тулупе...
Сейчас детям Андрея Анисимовича уже 89,86,80,77 лет. Но силы и желание побывать на могиле отца еще есть. Прошу-помогите.
Спасибо. Заявитель Елена Чинилкина http://iskateltula.ru/faq/quest420.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 17:57)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:
Сослуживец отца, вернувшийся в деревню сообщил,
Здравствуйте, Елена! Можете узнать фамилию и имя сослуживца? Это помогло бы установить номер части.
В Книге Памяти Татарстана он записан умершим в июле 42 г. В Тульской области, г.Богородицк. Ссылка в КП, что информация из интернета.
http://tatfrontu.ru/card/557785
Сообщений: 0
Дислокация госпиталей в Богородицке
Богородицк - Полевой подвижной госпиталь, № 498,находилось в этом районе по 21.12.1941
Богородицк - Полевой подвижной госпиталь, № 589, 20.12.1941 по 01.01.1942
Богородицк - Эвакогоспиталь, № 1069, 30.08.1941 по 11.10.1941
Богородицк - Эвакогоспиталь, № 5090, 26.04.1942 по 01.11.1942

Надо просмотреть в ОБД №5090. Чуть позже смогу. А может, кто поможет?
Сообщений: 0
А вообще, Елена, в Вашем случае надо делать запрос в Санкт-Петербург в Архив Военно-Медицинского музея.
Сообщений: 0
Роза Лекомцева:

Валерий Попов:
Сослуживец отца, вернувшийся в деревню сообщил,
Здравствуйте, Елена! Можете узнать фамилию и имя сослуживца? Это помогло бы установить номер части.
В Книге Памяти Татарстана он записан умершим в июле 42 г. В Тульской области, г.Богородицк. Ссылка в КП, что информация из интернета.
http://tatfrontu.ru/card/557785

Он там записан с моих слов. Посчитали, что по году рождения , его точно нет в живых.
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

А вообще, Елена, в Вашем случае надо делать запрос в Санкт-Петербург в Архив Военно-Медицинского музея.

Написала в Подольский архив. Пока ответа нет.
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Дислокация госпиталей в Богородицке
Богородицк - Полевой подвижной госпиталь, № 498,находилось в этом районе по 21.12.1941
Богородицк - Полевой подвижной госпиталь, № 589, 20.12.1941 по 01.01.1942
Богородицк - Эвакогоспиталь, № 1069, 30.08.1941 по 11.10.1941
Богородицк - Эвакогоспиталь, № 5090, 26.04.1942 по 01.11.1942

Надо просмотреть в ОБД №5090. Чуть позже смогу. А может, кто поможет?

На ОБД 5 ССЫЛОК НА ФАМИЛИЮ. РЕЗУЛЬТАТ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Заречнев Андрей Анисимович
Прикрепленные файлы:
_8csfl.jpg | 29,78 Кб | Скачали: 1211
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 22:44)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Роза Лекомцева:

Валерий Попов:
Сослуживец отца, вернувшийся в деревню сообщил,
Здравствуйте, Елена! Можете узнать фамилию и имя сослуживца? Это помогло бы установить номер части.
В Книге Памяти Татарстана он записан умершим в июле 42 г. В Тульской области, г.Богородицк. Ссылка в КП, что информация из интернета.
http://tatfrontu.ru/card/557785

К сожалению, никто не помнить. Жены уже как 15 лет нет, а дети были маленькие. Не помнят.
Сообщений: 0
Елена, поскольку Ваш родственник находился на излечении в госпитале, есть смысл написать в Архив Военно-медицинского музея. Там может быть информация, когда и откуда Заречнев поступил в госпиталь, какой госпиталь, когда выбыл. Могу скинуть Вам примерное содержание письма. Писала туда, когда искала информацию по времени нахождения моего отца в госпитале.
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Елена, поскольку Ваш родственник находился на излечении в госпитале, есть смысл написать в Архив Военно-медицинского музея. Там может быть информация, когда и откуда Заречнев поступил в госпиталь, какой госпиталь, когда выбыл. Могу скинуть Вам примерное содержание письма. Писала туда, когда искала информацию по времени нахождения моего отца в госпитале.

Буду очень благодарна . Спасибо)
Сообщений: 0
Елена, отправила Вам личным сообщением примерное письмо.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Заречнев Андрей Анисимович действительно был в Богородице и из 111 ЗСП выбыл в Трест Товарково-уголь.
Прикрепленные файлы:
2_fmd3h.jpg | 40,96 Кб | Скачали: 1042
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Карточка Заречнева А.А. на сайте поисковиков Татарстана "Кремник" - http://www.kremnik.ru/node/135974
Добавила туда фото и информацию с форума.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.