Найти на сайте: параметры поиска

Денисенко Алексей Сергеевич, 1919

Летчик
  
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

В посте №25 памятник в п. Известковый.

А в лесу Волынцево поедит смотреть Сергей. Там очень плохой проезд

Виктор Иванович, а что это за памятник в Известковом? Пока ни от кого не могу этого добиться. В реестре ОБД нет такого. Это вообще братская могила или памятник посельчанам?
Сообщений: 0
Поселковый памятник погибшим в ВОВ. Рядом захоронили останки летчика....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 12:08)
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Поселковый памятник погибшим в ВОВ. Рядом захоронили останки летчика....

Спасибо. Странно, почему захоронили туда, если в Ленинском есть братская могила. Получается, это одиночное захоронение по правилам должны паспортизировать. Если верить материалу на нашем сайте, в 2010 году должны были на памятнике разместить фото Деменко и плиту с его именем. Возможно, карточка учётная уже есть, но на ОБД её пока не добавили.
Сообщений: 0
Не знаю, надо спрашивать у тех, кто хоронил.... А в Ленинском надо расследовать, помните Кривцово?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
Поселковый памятник погибшим в ВОВ. Рядом захоронили останки летчика....
Этот летчик Деменко. Репортаж как раз есть на сайте. И фото Деменко и церемонии похорон.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Поселок Известковый.
Фотография плит на братском захоронении.
Прикрепленные файлы:
TEsHGGVXZs_7tqcf.jpg | 149,59 Кб | Скачали: 616
56_7tqcf.jpg | 140,13 Кб | Скачали: 618
WNF1pq3ve3g_7tqcf.jpg | 140,14 Кб | Скачали: 610
yMke903tyA_7tqcf.jpg | 132,93 Кб | Скачали: 616
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Никонов Сергей:
Поселок Известковый.
Фотография плит на братском захоронении.

Надо проверить. Похоже это памятник землякам. Деменко туда подхоронили. Там по две фамилии Хлюстов, Зименков, Селихов. Не так чтобы часто встречающиеся чтобы повторяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 19:29)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Попал точно - это памятник землякам. На сканах Павлюткины.
Прикрепленные файлы:
_ra0j2.jpg | 8,46 Кб | Скачали: 592
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Попал точно - это памятник землякам. На сканах Павлюткины.

Да, это действительно, как выше уже сообщил Виктор Иванович, памятник посельчанам. Вот ещё одна фотка. Её предоставил Сергей Митрофанов.
Прикрепленные файлы:
_ealq0.jpg | 335,24 Кб | Скачали: 612
Сообщений: 0
Вот карта района.
Прикрепленные файлы:
55555_ick0d.png | 693,99 Кб | Скачали: 657
Сообщений: 0
А где хутор Обидимо, где сегодняшний п. Известковый.
Сообщений: 0
Рядом с посёлком Ленинский.
Сообщений: 0
В начале 50-х годов от ст. Яковлево к карьеру шла ж. д. ветка, а с слева булыжная дорога, которая проходила через дубовую рощу. Там в роще и начинался п. Известковый. Малиновку, летное поле и рощу нашел, а где хутор Обидимо?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот Обидимо. Почти в центре. Еще другая карта есть для наглядности.
Прикрепленные файлы:
2_k80lv.jpg | 49,63 Кб | Скачали: 618
_k80lv.jpg | 122,44 Кб | Скачали: 621
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий, где хутор Обидимо?
Сообщений: 0
Валерий. На цветной карте есть водоем (синим цветом), ниже и вправо дубовая роща. Там так и было в 50 - х годах, А рядом с Ленинским Обидимо, это видимо и есть хутор Обидимо? У кого найти координаты, где нашли обломки самолета?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
Обидимо, это видимо и есть хутор Обидимо?
Ну как то так. Картографы же не обозначают деревня, хутор или село. Просто пишут название населенного пункта.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
У кого найти координаты, где нашли обломки самолета?

Поднимал его отряд "Первый" под руководством Флянтикова. Потом Анастасия Забелина писала репортаж на сайте. Мне Анастасия не отвечает вообще. С ней Татьяна Вотинцева связывалась, но ответа пока нет. Или я не знаю об этом.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
"Самолет" нашли на хуторе Обидимо.
Сообщений: 0
а где он на карте
Сообщений: 0
Я там не был, но скорее всего ближе к Яковлеву
Сообщений: 0
Александр, а где там лес?
Сообщений: 0
Я не знаю! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ))))))))
Сообщений: 0
Александр, я жил в п. Известковый, почти 50 лет прошло.
Сообщений: 0
А это вы к чему? Я знаю что они от Известкового пешком ходили до места крушения
Сообщений: 0
Про это место многие ребята в то время знали
Сообщений: 0
Ааа... вы ходили туда в детстве?
Сообщений: 0
Александр, туда на место не ходил ,но был рядом в лесу с отцом. Знаю в каком лесу. Поэтому и нужны координаты места, где нашли обломки самолета.

Кстати в лесу, как идти в Щепилово, было одиночное захоронение.
Сообщений: 0
А кстати протокол должен быть в Искателе. От летчика осталось мало чего, я был на церемонии погребения на Известковом и разговаривал с Р.Флянтиковым. Попробую поговорить с человеком кто участвовал в поиске самолета
Сообщений: 0
Надо проверять и сравнивать мою информацию. Туда нужна разведка, еще два наших самолета и немецкий бомбардировщик, сесть подозрение, что он рухнул в Упу. Вся надежда на члена нашего с Вами отряда "Ильинские рубежи" участника отряда Сергея Никонова.Протокол Флянтикова? А был ли он?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.