Найти на сайте: параметры поиска

Денисенко Алексей Сергеевич, 1919

Летчик
  
Сообщений: 0
Александр.
В интернете много информации о самолете (Флянтиков).
Даже останки описывают несколько лиц по разному. Кому верить?
Сообщений: 0
я уверен, что был протокол и он в Искателе!
Сообщений: 0
Вообще какие вопросы по Деменко?
Сообщений: 0
Пока по Деменко вопросов нет. Есть официальная информация, где упал его самолет.
Где нашел обломки самолета Флянтиков?
Сообщений: 0
Я только что прочитал, что южнее Обидимо
Сообщений: 0
Александр, где точно южнее. Там еще обломки 2-х самолетов, плюс немецкий бомбардировщик
Сообщений: 0
Да какая разница где? Главное что это точно Деменко! Я думаю если вам это очень нужно знать то в Искателевском архиве есть эта информация, возможно даже с GPS координатами
Сообщений: 0
Нет информации с GPS координатами.
Сообщений: 0
Жаль... я думал в 2008-2010 ужеделали, а где вы смотрели?
Сообщений: 0
НЕт протокола. Спросите у него, где он нашел?
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Коллеги, мы сделали запрос в наш архив. Есть целая папка документов, которую по итогам работ сдал в Центр Флянтиков Р.А.. Попробуем до понедельника выложить материалы оттуда, в т.ч. и протокол. Немного терпения.
Администратор сайта
Сообщений: 0
Спасибо!
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307

http://iskateltula.ru/users/files/download178.html

http://iskateltula.ru/users/files/download179.html

http://iskateltula.ru/users/files/download177.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 11:50)
Администратор сайта
Сообщений: 0
Получается, где упал, там и нашли останки.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Получается, где упал, там и нашли останки.

Но это Деменко. А какие будут действия по Денисенко?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 12:11)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Татьяна Вотинцева:
Получается, где упал, там и нашли останки.

Но это Деменко. А какие будут действия по Денисенко?

Валерий, я не удивлюсь, если он вместе с фрагментами самолёта тоже так и лежит там, где упал. Скорее всего, его увековечили только на бумаге, причем в двух местах. Так что это теперь вопрос к тем, кто занимается разведкой.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Валерий, я не удивлюсь, если он вместе с фрагментами самолёта тоже так и лежит там, где упал. Скорее всего, его увековечили только на бумаге, причем в двух местах.

Это вопрос к военкомату. Хорошо. Пусть в Тургенево захоронение липовое, но ведь должно же быть хоть какое то обоснование. Даже если родственники просили. Все равно. Не могли же они это захоронение совсем придумать. Непонятно и со Всесвятским кладбищем. Может оно и ближе к Ленинскому району. Но ни записи "Человек захоронение" по Всесвятскому по Денисенко нет, ни плита не найдена. Только Книга памяти свидетельствует. Непонятно на основании чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 13:26)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Так что это теперь вопрос к тем, кто занимается разведкой.
Полевые поисковики могут решить это дело если он не был захоронен. Может быть другой вариант. Был захоронен, но документы не были должным образом оформлены. Я почему то так и думаю.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Татьяна Вотинцева:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Деменко
Имя Тимофей
Отчество Арсентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Полтавская обл., Кебылетский р-н, с/с Сухо-Маяцкий
Дата и место призыва Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н
Последнее место службы 787 ИАП
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 11.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 486
Деменко из того же донесения. Место захоронения - в лесу на месте падения самолета, 1 км от аэродрома в Брыково. Получается, что место первоначального захоронения с Денисенко не совсем совпадает.

Татьяна Николаевна. где эта точка 1 км от аэродрома. На карте другая точка
Сообщений: 0
Желательно бы знать где был аэродром...
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Коллеги. Сообщаю новость. На Всесвятском кладбище найдена могила Пирожкова. Пока не загрузил в фотоархив, но скоро она будет там. Найдена статья про Пирожкова. В статье упоминается Довгий, но вот о Денисенко там ничего не видно. Прочту еще раз.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий. Самолет Денисенко 29.10.41г. упал около деревни Федоровка, поэтому петчика захоронили на Всесвятском кладбище. Надо в начале лета ехать в Федоровку и искать тех, кто видел там падение самолета.
Пока вопрос до результатов разведки.

А про летчика Довгий создана отдельная тема
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Так на всякий случай замечу, что по словам учителя истории из Чернского района захоронение в Тургенево в основном госпитальным и там действительно числится Денисенко. (Я понимаю, что его захоронение там маловероятно, но мало ли). На плите он первый.
Прикрепленные файлы:
_b2o55.jpg | 33,92 Кб | Скачали: 576
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 01:43)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
Пока вопрос до результатов разведки.
. Тогда и вернемся к этой теме.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Коллеги. Сегодня к нам на сайт поступил такой вопрос "Денисенко Алексей Сергеевич 1919 года рождения действительно родился в Смоленской области и как некоторые семьи в то время переехали из Комаровки в село Тихоновка где он проживал с родителями откуда поступил в авиашколу в городе Мелитополе в 1938 году. Алексей также учился в Крыму в Качи в школе ВВС возможно после окончания был направлен в город Белосток в 124 А.П. летчиком. Распологаю более подробной информацией по селу Тихоновка Мелитопольский район Запорожской области .Помогите найти информацию о боевом пути летчика,а также о месте захоронении. Мои контакты sovet.04352279@yandex.ua тел.Украина +38(097)712-68-28 ".

Автор вопроса Виктор Федорченко http://iskateltula.ru/users/atljhxtyrj178
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 19:01)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Добрый день Валерий.Сохранилась похозяйственная книга Тихоновского сельского совета Ново-Васильевского района Запорожской области за 1947-1948 годы согласно записи в ней под номером 96 записано хозяйство Денисенко Сергея Мартыновича 4 мая (возможно 4 февраля ) 1884 года рождения , русский работает в колхозе "Заря". Денисенко Ефросинья Ефремовна - жена 7 мая 1887 года рождения ,русская Денисенко Леонид Сергеевич сын 9 июля 1919 года рождения выбыл в 1938 году погиб в ВОВ .Денисенко Ефрем Сергеевич - сын 9 февраля 1927 года рождения в 1944 году РККА. Денисенко Григорий Сергеевич -сын 3 мая 1930 года рождения ФЗО. Денисенко Евдокия Сергеевна - дочь 19 декабря 1932 года рождения выбыла в Мелитополь. Сейчас в Тихоновке проживающих под фамилией Денисенко нет. С уважением, Виктор.
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.