Найти на сайте: параметры поиска

Карпецкий Петр Федорович

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Просим помощи в установлении захоронения нашего деда Карпецкого Петра Федоровича - 1901 года рождения, призванного 24 июня 1941 г. тихорецким райвоенкоматом Краснодарского края в 535 гауб. Артил. полк. Последнее место службы деда было - 50 армия, 32 танк.бригада - военврач 3 ранга. Во время боя "предположительно 3 января 1942 года " он получил ожоги и был доставлен в полевой подвижной госпиталь 588 в г. Тула, 6 января 1942 г умер от ожогов. При поиске в ОБД Мемориал и Подольком военном архиве мы нашли некоторые документы. В документе написано "Карептский Петр Федорович ( фамилия искажена) умер от ожога, похоронен на кладбище Кировского городка г.Тула.Также мы нашли запись в книге памяти Тульской области, том 1,2, Пролетарского района стр. 241, Кариетский Петр Федорович ( фамилия опять искажена)совпадает место службы и дата смерти. Мы уверены, что эти документы относятся к нашему деду. Мы будем Вам очень признательны за любую информацию.
Лариса Криулина. Профиль пользователя http://www.iskateltula.ru/users/Lorik
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 11:33)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Надо, чтобы Лариса просмотрела все плиты воинских захоронений Тулы, которые есть в фотоархиве. Без этого думаю никак. Там же искажение фамилии легко может быть. Да и кладбище. Написали одно, а что в реале??? Я написал ей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 11:45)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
И ещё такой момент. Могила воинов 50 армии на Ивановских дачах, а этой могилы увы нет в фотоархиве.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Кировский городок ( в Туле его называют до сиз пор Кировский поселок) находится в районе патронного завода и завода Штамп. Кладбище, если не ошибаюсь - возле храма Дмитрия Солунского. Там есть захоронение защитников города. Постараюсь узнать подробнее и побывать сама на кладбище в ближайшие дни.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Раиса. Имейте в виду, что захоронение у самого завода Штамп на сайте есть.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Лариса, в книге учета умерших 558 ППГ фамилия Вашего деда записана как Карпетский, а оператор базы записал Карептский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 18:53)
Сообщений: 0
Посмотрела по спискам захороненных в Туле, Карпецкий (и все варианты написания фамилии) не значится. Как не значатся и трое бойцов, умершие с ним в этом же госпитале в один день и захороненные на кладбище Кировского городка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 19:17)
Сообщений: 0
Хотела отправить донесение, удивительно - не отправляется Попробую добавить в виде фото.
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Раиса. Имейте в виду, что захоронение у самого завода Штамп на сайте есть.

Валерий, кладбище Кировского городка - это и есть Чулковское кладбище. Оно тоже есть у нас на сайте. Там не всё можно прочитать. Обязательно схожу туда сама.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Очнева Раиса:
Валерий, кладбище Кировского городка - это и есть Чулковское кладбище. Оно тоже есть у нас на сайте. Там не всё можно прочитать. Обязательно схожу туда сама.
Раиса. Я вижу все фамилии, нет там его. Фото кое каких плит не помешают. Но....У нас пользователь есть, Ирина Авдеева. Она долго искала деда Марухина Фому Сергеевича. Нашла его на Чулковском. Говорит, что там много воинских бесхозных, одиночных могил. Вы их тогда прям снимайте....Могила, табличка, могила, табличка.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Добрый вечер дорогие поисковики! Большое спасибо за участие. Хочу сразу сообщить что с оформлением архивных документов очень много неточностей.В ОБД Мемориал мы документы нашли по месту захоронения который Вы опубликовали, но там оператор базы мало того что исказил фамилию , но и неверно записал номер госпиталя. Если перелистнуть на 1 страницу, то там написано " Книга учета умерших в полевом подвижном госпитале № 588". Мы были на Чулковском кладбище. Там стоит памятник, но фамилии захороненных датируются 1943-1944 г ( я проверила по учетной карточке воинского захоронения ). Одна бабушка сказала нам , что на окраине кладбища вроди бы были захоронения и когда еще действовал завод, находящийся рядом с кладбищем, на 9 мая туда ходили работники завода с венками, но сейчас там свалка мусора ( хотя под мусором виден какойто бугор вдоль кладбища и воткнуты цветочки. Но вот отдельные могилы мы не рассматривали. Еще я нашла информацию о местонахождении госпиталя - " Кирова (Поселок) - Полевой подвижной госпиталь, № 588, школа № 7, с 23.12.1941 по 20.02.1942.
Сообщений: 0
Фотографии сделанные нами на Чулковском кладбище.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 01:24)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Лариса, конечно же 588 ППГ. И он дислоцировался в Кировском поселке.согласно списку дислокации госпиталей в Туле:№ 588 ЭГ, Новая Тула, пос. Кирова школа № 7, 23 декабря 1941 года - 20 февраля1942 года. А вот где школа №7 находилась в те годы, пока выясняю.
Сообщений: 0
Лариса, школа № 7 находилась по ул. Кирова,186. Теперь здесь школа № 22. Лариса, Вы в Туле проживаете?
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Лариса, школа № 7 находилась по ул. Кирова,186. Теперь здесь школа № 22. Лариса, Вы в Туле проживаете?
Раиса, большое спасибо Вам за помощь. Посмотрела на карте , где находится эта школа. Улицы изучаем по карте. Мы живем в Подмосковье, город Климовск, но в Вашем городе были несколько раз. Лариса.
Сообщений: 0
Школа, как оказалось, находится в одной остановке от меня. Лариса, я постараюсь глубже изучить эту тему, в плане захоронений на Чулковском кладбище. Нужно немного времени, которого не хватает. если подтвердится, что те заброшенные холмики - могилы, надо будет что-то решать с этим. В Климовске была в командировке в 1988 году, когда жила ещё во Фрунзе (теперь Бишкек).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.