Найти на сайте: параметры поиска

Суконников Семен Игнатьевич

Суконников Григорий Игнатьевич
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Мне нужна помощь, в поисках без вести пропавшего моего родственника
Суконников Семен Игнатьевич
Дата рождения: __.__.1920
Дата и место призыва: 03.09.1942 Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н
Дата выбытия:__.11.1944
Причина выбытия: Пропал без вести
Источник информации:ЦАМО
Номер фонда ист. информации: 58
Номер описи ист. информации: 977520
Номер дела ист. информации: 772

Это все что я смогла найти.
Как дальше искать ума не приложу,это как замкнутый круг, все опять советуют обращаться в ОБД Мемориал, но там больше по ним никакой информации нет. Помогите мне найти своих родных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 09:00)
Сообщений: 0
Здравствуйте, Ирина! Для удобства ведения поиска лучше создать отдельные темы по каждому бойцу.
Ирина Суконникова:
все опять советуют обращаться в ОБД Мемориал
Вы уже делали какие-то запросы? Может быть сохранились какие-то воспоминания в семейной памяти, письма или фронтовые фотографии?
На ОБД есть карточка на Суконникова Семена Игнатовича.
84350958

Информация из документов ВПП


Фамилия Суконников
Имя Семен
Отчество Игнатович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Дата и место призыва 17.11.1942 Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н
Воинское звание рядовой
Название ВПП Пензенский ВПП
Дата прибытия 23.11.1942
Откуда прибыл Неверкинский РВК, Пензенская обл.
Дата убытия 23.11.1942
Куда убыл (название)/td> ОСМЧ 7
Куда убыл (адрес) Пензенская обл., г. Пенза
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП
Номер описи источника информации 163457
Номер дела источника информации 30
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84350958

Есть расхождения в дате призыва между документами послевоенного донесения и карточкой Пензенского ВПП. Согласно информации Пензенского ВПП направлен в ОСМЧ 7 г. Пенза (особая строительно-монтажная часть № 7). Переведена в 1941 г. на военное положение. Осуществляла в годы войны строительство военнозначимых объектов. По имеющейся информации на ОБД на тех, кто направлен в эту часть, срок нахождения в рабочих батальонах самый различный, от нескольких дней до 2 лет и отбывали в распоряжение РВК г. Пензы и Пензенской области, в учебные лагеря на ст.Селикса Пензенской области (37 запасная стрелковая дивизия). Поэтому не получится самостоятельно по аналогии определить дату и номер часть убытия из строительной части.
https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?entities=30&vppfrom=P~ОСМЧ 7&vpp=1&
Согласно послевоенного донесения - Семен Игнатьевич - сержант, командир отделения, член ВЛКСМ, образование 7 классов, возможно, что направлен из ОСМЧ 7 на военные курсы. Сделайте запрос в военкомат по Пензенской области с просьбой предоставить информацию в какую часть был направлен Семен Игнатьевич из ОСМЧ 7 по адресу:
Военный комиссариат Пензенской области : 440026, Пенза, ул. Советская, д. 7 - телефон: +7 (8412) 564262, 564802
военный комиссар Пензенской области Синельников Анатолий Александрович
приемная - телефон: +7(8412)56.29.11
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Роза Лекомцева:
Здравствуйте, Ирина! Для удобства ведения поиска лучше создать отдельные темы по каждому бойцу.
Роза. Я все сделал. Тема Суконников Григорий Игнатьевич ниже. Вот ссылка http://www.iskateltula.ru/forum/thread754-1.html#9682
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 09:01)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий, Роза, спасибо Вам огромное, что откликнулись на мои сообщения!
Пробовала поиски по различным изменениям, как в фамилии, имени и отчестве, так вышла на ОСМЧ №7 (там отчество Игнатович,а не Игнатьевич), пробовала искать путь по дате призыва его сопризывников, и вот вышла на бойца который служил и погиб в штабе 413 сд:
Фамилия Акманов
Имя Хамза
Отчество Хасанович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Пензенская обл., Неверкинский р-н, Могилевский с/с, с. Могилки
Дата и место призыва 09.03.1942, Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н
Последнее место службы штаб 413 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.08.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 757

Так вышла и на ваш замечательный сайт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:00)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Данных по фотографии пока нет (место и дата фото).
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Ирина Суконникова:
Пробовала поиски по различным изменениям, как в фамилии, имени и отчестве, так вышла на ОСМЧ №7 (там отчество Игнатович,а не Игнатьевич), пробовала искать путь по дате призыва его сопризывников, и вот вышла на бойца который служил и погиб в штабе 413 сд:
Этот боец по всей видимости проделал путь от ОМСЧ-7 до штаба 413 СД. Но это не факт, то Ваш родственник проделал тот же путь.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Спасибо!
Я того же мнения. Он закончил свой боевой путь там.
Мой дедушка, возможно попал в другую часть.
Просто пока искала его боевой путь, нашла ваш сайт. Он мне очень понравился, и тут мне сразу ответили!
Поэтому решила с Вами тут остаться!
Мне нужна ваша помощь и советом и информацией.
Сообщений: 0
Спасибо, Ирина, очень приятно, вы когда будете запрашивать рвк, спросите не только про то, записаны ли ваши родственники в алфавитной книге призывников, но и ещё фамилии тех, кто рядом в этом списке.

с сайта Дмитровск1943
Изучая материалы 37 ЗСБ (ЗСД) можно частично проследить направления команд, подразделений, частей.

17 марта 1942 г....Западный фронт, 50-ая Армия...4 стрелковых роты (1016 чел.).
12 августа 1942 г....Пенза… артучилище 83 сержанта, 41 рядовых. Пенза...артучилище 276 рядовых... 150 рядовых... .
31 августа 1943 г....61 стрелковая дивизия...2 стрелковые роты...2 офицера, 20 сержантов, 330 курсантов. Всего 352 человек.
25 февраля 1943 г....Пенза...минометное училище, 31 сержант...8 апреля 1943 г….Пенза...артучилище 42 сержанта, 70 рядовых. Всего 112.
8 мая 1943 г....Кузнецк...163 СБ…736 человек. 26 июля 1943 г...Селикса...91 ззап...506 человек.
4 июля 1944 г....Пензенское артучилище...28 сержантов, 57 рядовых...85 человек.
14 июля 1944 г...минометное училище...Пенза...8 сержантов, 8 рядовых... 16 человек. 29 июля 1944 г....учебно-тренировочный центр...г.Пенза...7 сержантов, 343 рядовых". Всего 350 чел.
23 октября 1944 г...."68 ШМАС г. Пенза...29 рядовых" (34)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 18:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.