Найти на сайте: параметры поиска

Драпкин Захар Давыдович

  
Сообщений: 0
"Уважаемые товарищи! По данным сайта http://www.obd-memorial.ru/ мой дед,ст. сержант Драпкин Захар Давыдович захоронен по адресу Тульская обл., г. Тула, Всехсвятское кладбище, братская могила № 798, 5-м слева.Еще в детстве ездил с матерью,но могилы мы не нашли.Вроде бы какие-то меры предпринимал мой дядя ( он воевал вместе с дедом), но дело так ничем и закончилось.Как с этим сейчас, выбили на мемориале его фамилию? Если вам не трудно-сообщите, буду очень благодарен.С уважением Наружный Аркадий Борисович."
Сообщений: 0
Уважаемый Аркадий! Давайте так поступим: дайте мне немного времени, чтобы проанализировать всю информацию, по возможности определить, на какой братской могиле хоронили умерших в ЭГ 1975. Поскольку на Всехсвятском кладбище не одна братская могила.
Только так - если Вы обратились к нам, доводим Ваш вопрос до логического завершения только мы с Вами. Хорошо?
Сообщений: 0
Добрый вечер. Раиса Николаевна Драпкин похоронен вместе с Дутовым. Только Драпкин не увековечен, а Дутов есть в обоих паспортах захоронений.

Фамилия Драбкин
Имя Захар
Отчество Давыдович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения г. Ленинград
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Фрунзенский р-н
Последнее место службы БелФ 1506
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 19.12.1943
Первичное место захоронения Тульская обл., г. Тула, Всехсвятское кладбище, братская могила № 798, 5 место слева

фамилия Дутов
Имя Николай
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Краснодарский край, Ильинский р-н, станица Ильинская
Дата и место призыва Ильинский РВК, Краснодарский край, Ильинский р-н
Последнее место службы БелФ 18 ПТР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 19.12.1943
Первичное место захоронения Тульская обл., г. Тула, Всехсвятское кладбище, братская могила № 798, 4 место слева

Фамилия Дутов
Имя Николай
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Краснодарский край, Ильинский р-н, станица Ильинка
Дата и место призыва Краснодарский край, Ильинский РВК
Последнее место службы 18 ПТР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 21.12.1943
Первичное место захоронения Тульская обл., г. Тула, Всехсвятское кладбище, братская могила № 798, 4-м слева
Госпиталь 1975 ППГ

Фамилия Дутов
Имя Николай
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Воинское звание сержант
Дата смерти 24.12.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения г. Тула, Центральный р-н, Всехсвятское кладбище, восточная сторона

Драчевский вместе с Дутовым на одной странице в обд и фамилия Драчевский на братской могиле.http://www.iskateltula.ru/images/photos/medium/11d1d3bcb948447fc997c9dc8ee39037.jpg

Дутов Н.И.
http://www.iskateltula.ru/images/photos/medium/62e88ba22ee49a22f3d22824c6f656e4.jpg

Аркадий Борисович Драпкина Захара Борисовича надо увековечивать, фамилии на мемориале нет.
http://www.iskateltula.ru/photos/photo1396.html
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 21:22)
Сообщений: 0
Наталья, на трех братских могилах Всехсвятского кладбища увековечена только часть захороненных... Согласно 62373084
Документ госпиталя (медсанбата)
Тип донесения книга учета умерших
Дата донесения 26.06.1942-10.11.1944
числятся захороненными на Всехсвятском кладбище 340 человек. Для них был отведен отдельный участок в южной части кладбища. Мемориалы расположены сейчас в юго-западной и юго-восточной частях кладбища. Не считала точно (нужно время), но огромное число фамилий не было внесено на плиты. Все наспех делалось... По большому счету, наводить порядок надо, но это огромнейшая работа. Сейчас работаю по Плеханово (была здесь моя информация). Помимо моих личных средств на распечатки, звонки, походы в администрации военкомат, уходит еще и мое личное время, которого не хватает, чтобы охватить все желаемое. В данном, частном случае, сложного с увековечением одного человека, в принципе, нет. Но когда это будет выполнено до конца (занесено имя на плиты, в паспорт захоронения, в ОБД) никто не сможет сказать.
Сообщений: 0
Раиса Николаевна, то, что многих фамилий нет на памятнике мало удивляет, в данном случае, просто надо увековечить фамилию на этой братской могиле, думаю у Бориса Аркадьевича есть желание увековечить фамилию своего деда, ну а на счет времени, не знаю как в Туле, в других местах увековечивают к 9 мая.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Наталья:
аиса Николаевна, то, что многих фамилий нет на памятнике мало удивляет, в данном случае, просто надо увековечить фамилию на этой братской могиле, думаю у Бориса Аркадьевича есть желание увековечить фамилию своего деда, ну а на счет времени, не знаю как в Туле, в других местах увековечивают к 9 мая.
Раиса Николаевна. Частично я этого тоже не понимаю. То есть. Ясно что у заявителя желание есть. И допустим увековечить можно не к 9 мая, а к 22 июня. Но....В чем проблема??? Почему надо ждать дольше чем обычно???? Надо ли ждать дольше чем обычно????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 23:21)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
При этом ясно, что лично Р. Н. не должна ходить за всех.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Уважаемый Аркадий! Давайте так поступим: дайте мне немного времени, чтобы проанализировать всю информацию, по возможности определить, на какой братской могиле хоронили умерших в ЭГ 1975. Поскольку на Всехсвятском кладбище не одна братская могила.
Только так - если Вы обратились к нам, доводим Ваш вопрос до логического завершения только мы с Вами. Хорошо?

Хорошо. Жду Вашей информации. С уважением А.Наружный
Сообщений: 0
Коллеги, что вы понимаете под увековечиванием? Просто нанести фамилию на плиту? Это только малая часть дела. И её можно сделать лишь, если есть возможность (техническая) дописать на плиту фамилию. Как правило, если плиты каменные, бетонные и пр , добавить на них фамилии практически невозможно тем же способом, что и первые фамилии. Дописывать краской? Проще, когда на мемориале установлены металлические "плиты". У военкома Чернского и Плавского районов, например, разработана даже своя технология. Он это делает так профессионально, что не не видишь разницы между старыми и новыми фамилиями. На Всехсвятском кладбище плиты каменные, бетонные. Увековечивание, в полном смысле, завершается внесением имени солдата в карточку захоронения в ОБД ЦАМО. Когда вы увидите её в ОБД Мемориал. Вот это я и имела ввиду. И это должен знать каждый.
Сообщений: 0
Валерий Попов:
Почему надо ждать дольше чем обычно???? Надо ли ждать дольше чем обычно????
Валерий, что значит, дольше, чем обычно? А обычно - это сколько? Нет таких сроков.
Сообщений: 0
У меня налажены связи с военкоматом Пролетарского района Тулы. Сегодня после обеда позвоню, узнаю, как оперативно решить Ваш вопрос, Аркадий.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Очнева Раиса:
Коллеги, что вы понимаете под увековечиванием? Просто нанести фамилию на плиту? Это только малая часть дела. И её можно сделать лишь, если есть возможность (техническая) дописать на плиту фамилию. Как правило, если плиты каменные, бетонные и пр , добавить на них фамилии практически невозможно тем же способом, что и первые фамилии. Дописывать краской?
Я под увековеччиванием понимаю.

1. Нанесение фамилии на плиту.

2. Увековечивание в ОБД Мемориал.

3. Поход по инстанциям , обзвон, составление писем и так далее.

А дальше я напишу то что не понятно сейчас. Читайте следующий пост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 08:01)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Предполагается что нанести Ф. И. О. на плиту можно параллельно с увековечиванием через ОБД. То есть. Военком Белевского района делает и то и другое. Однако фамилия на плите у него появляются раньше увековечивания в ОБД. Да. Плиты там в основном металлические. Но тут разница только в проделанной работе. В одном случае нанести на металлическую плиту. А в другом выбить на плите ( ну или нанести ). Никто не просит наносить на старые плиты. Надо просто добавить плиту. Наверняка у военкомата Тулы есть еще обратившиеся по воинам захороненным в Туле и не увековеченным.


В ИТОГЕ НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ ТУЛЬСКИЕ ВОЕНКОМАТЫ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ РАБОТУ, В ТО ВРЕМЯ КАК БЕЛЕВСКИЙ ВОЕНКОМ ЭТО ДЕЛАЕТ. ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 08:04)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Коллеги. Правда все осложняется я думаю тем, что Всехсвяятское кладбище объект культурного наследия.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:
В ИТОГЕ НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ ТУЛЬСКИЕ ВОЕНКОМАТЫ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ РАБОТУ, В ТО ВРЕМЯ КАК БЕЛЕВСКИЙ ВОЕНКОМ ЭТО ДЕЛАЕТ.
Валерий, считаю некорректным обсуждать здесь, почему кто-то что-то не делает. Олег Борисович в ОБД не сам лично передает документы. Это все делается через Тульский областной военкомат.
Валерий Попов:
Правда все осложняется я думаю тем, что Всехсвятское кладбище объект культурного наследия.
А вот и ты сам ответил на свой вопрос.
Сообщений: 0
Аркадий, сегодня разговаривала с военкоматом. Вам необходимо отправить письмо-запрос на увековечение Вашего деда, приложить к письму распечатки из ОБД. Ниже привожу, какие. Отметьте в письме, что Дутов Н.И., находящийся в одном списке с Вашим дедом в донесении, увековечен. Вот адрес военкомата: 300600 г.Тула, ул. Братьев Жабровых, д.3 Военному комиссару Тульской области.
Прикрепленные файлы:
_obj91.doc | 39,5 Кб | Скачали: 685
MicrosoftWord_obj91.doc | 41,5 Кб | Скачали: 658
fullimage_obj91.jpg | 605,41 Кб | Скачали: 644
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:13)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Очнева Раиса:
Валерий, считаю некорректным обсуждать здесь, почему кто-то что-то не делает. Олег Борисович в ОБД не сам лично передает документы. Это все делается через Тульский областной военкомат.
Это понятно. Вот только получается, что документы Белевского РВК уходят в ОБД через Тульский Обл. ВК. А вот уходят ли туда документы непосредственно из Тулы???
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Не получилось отправить все файлы сразу. Вот еще

Хотела еще добавить, но что-то не проходят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:12)
Сообщений: 0

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:15)
Сообщений: 0
Вот ссылки на ОБД
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87373346
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62463849
Аркадий, если нужна помощь в составлении текста письма, обращайтесь, помогу.
Сообщений: 0
Большое спасибо! Фамилия моего деда Драпкина З.Д. выбита на мемориальной доске Всехсвятского кладбища. Писал президенту, письмо перенаправлено в Тульский комитет по туризму и молодежной политике и туризму,работами занимался МКП КСО
Сообщений: 0
Рада за Вас!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.