Найти на сайте: параметры поиска

Зайцев Алексей Иванович

помогите найти
  
Сообщений: 0
Зайцев
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Тульская обл., Каменский р-н, Изрог
Дата и место призыва 09.07.1941 Каменский РВК, Тульская обл., Каменский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 570

Это мой дедушка. Хотелось бы установить место захоронения. В 1941 году ушел добровольцем на фронт, был зачислен связистом в сухопутные войска.
Прикрепленные файлы:
20150213182756_bgoe8.jpg | 466,67 Кб | Скачали: 665
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 08:36)
Сообщений: 0
Уважаемый Стас! Сегодня такой святой праздничный день. Может, кто-то из моих коллег сможет уже сегодня начать поиск. Я же, к сожалению, могу заняться Вашим запросом только с завтрашнего вечера. Надеюсь на понимание. С Великой Победой!
С уважением. Раиса Николаевна.
Сообщений: 0
В донесении указано, что по словам свидетелей погиб под Смоленском. Надо начать с РВК , спросить алфавитную книгу призыва, а также фамилии тех, кто призывался вместе с Вашим родственником.
Прикрепленные файлы:
fullimage_5eshn.jpg | 262,42 Кб | Скачали: 611
Сообщений: 0
Спасибо Раиса Николаевна, но я живу в Московской области и сейчас не имею возможности приехать, а Каменский РВК сейчас видимо упразднен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 22:31)
Сообщений: 0
Каменский район и сейчас существует.
Район образован в мае 1924 года в составе Ефремовского уезда Тульской губернии с центром в селе Каменка[3].

С 1926 года после упразднения уездов в прямом подчинении Тульской губернии.

В 1929 году в результате упразднения губерний Каменский район вошёл в состав Тульского округа Московской области уже с центром в селе Архангельское. В состав района в то время входили следующие сельсоветы: Архангельский, Архаровский, Барковский, Богославский, Галицкий, Долго-Лесковский, Ежовский, Елагинский, Епанчинский, Ерховский, Закопский, Изрогский, Кадновский, Калинковский, Каменский, Медведский, Молчановский, Мостаушенский, Новопетровский, Новоселковский, Овечьеводский, Ознобишинский, Сапроновский, Ситовский, Соклаковский, Соковнинский, Спасо-Кривцовский, Черкасский, Языковский.

25 декабря 1930 года был упразднён Соковнинский с/с.

21 февраля 1935 в новообразованный Липицкий район из Каменского были переданы Ерховский, Молчановский и Спасо-Кривцовский с/с, а в новообразованный Сафоновский район — Кадновский и Медведский с/с.

26 сентября 1937 года район вошёл в состав вновь образованной Тульской области[4].

С 1962 по 1965 год район был упразднён, его территория входила в состав Ефремовского района.

В 2006 году району присвоен статус муниципального района.
Запрос можно сделать по почте, приложить распечатки с ОБД. Можно предварительно позвонить в РВК.
Сейчас военкоматы Ефремовского и Каменского районов объединены. Но попробовать стоит.
Военный комиссариат города Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Тульской области
Регион Тульская область
Адрес 301840, Тульская область, г Ефремов, ул Заводская, д 1-а
Контактные телефоны (48741) 6-67-62,(48741)6-63-09
Сообщений: 0
Еще проанализирую донесение, но время нужно.
Сообщений: 0
Стас Порхунов:
был зачислен связистом в сухопутные войска.
Здравствуйте! Откуда у Вас эта информация? В послевоенном донесении нет информации об этом. Запись ГУК в донесении - не учитывать, т.к. нет даты гибели. И по этому донесению он не признан ни погибшим, ни пропавшим без вести. А другого донесения на ОБД не нахожу. Может быть Вы знаете как звали товарища, со слов которого он погиб под Смоленском?
Сообщений: 0
Товарища звали Захаров Василий, отчество не знаю, проживал в д. Нижний Изрог.
Сообщений: 0
Компания в настоящее время ликвидирована!
Дата ликвидации организации: 31 декабря 2009 года.

Полное наименование Военный комиссариат города Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Тульской области
Регион Тульская область
Адрес 301840, Тульская область, г Ефремов, ул Заводская, д 1-а
Контактные телефоны 6-67-62,6-63-09 sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.