Поисковики приняли участие в мероприятиях в Скопине, посвященных 75-летию контрнаступлению под Москвой

5 октября 2016 -
article468.jpg

 Памятные мероприятия, посвященные 75-летию начала контрнаступления под Москвой в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, прошли 30 сентября в городе Скопин Рязанской области. В здании Краеведческого музея города Скопин члены Координационного совета Тульского молодежного поискового центра «Искатель» передали личные вещи младшего лейтенанта Николаева Ивана Николаевича 1911 года рождения, найденного в ходе «Вахты Памяти» в Тульской области.

Медаль «За отвагу» и знак «Гвардия», которые помогли установить имя героя, от лица Скопинской администрации и Музея принял Олег Александрович Асеев - Глава Администрации муниципального образования городской округ город Скопин. Олег Александрович поблагодарил поисковиков за нелегкий труд и отметил, что такие мероприятия очень важны для всего района и, особенно, для подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие поисковые отряды «Поиск» Академии ФСИН России, «Долгъ» РязГМУ, «Верность» ДЮЦ Звезда, «Ока-Рязань». От лица Тульской делегации поисковиков Бабицкий Денис рассказал о том, как был найден и опознан защитник Отечества.

Председатель Совета Рязанского отделения «Поискового движения России», член Общественной палаты Рязанской области Николай Стрелков наградил общественными наградами членов поисковых отрядов, показавших в текущем сезоне особые успехи в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Также в рамках мероприятия состоялся митинг у памятника маршалу С.С. Бирюзову, в котором приняли участие представители молодежных, ветеранских организаций, юнармейцы и представители кадетских классов, а также жители города Скопина.  «Будущее невозможно без памяти о предках, об ошибках и достижениях прошлого. Наше будущее и суверенитет страны зависит именно от нашей молодежи», - обратился к участникам митинга член Общественной палаты Рязанской области Николай Стрелков. После речей и прозвучавших песен в исполнении ветеранов Кремлевского полка участники возложили цветы и венки к памятнику в память обо всех участниках Великой Отечественной Войны, не вернувшихся с полей сражений.

 

(По официальному сайту ООД "Поисковое движение России": http://рф-поиск.рф/news/1952/)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1225 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!