Найти на сайте: параметры поиска

Вертлюхин Георгий Павлович

офицер
  
Сообщений: 0
Где он похоронен. Можно ли считать,что перезахоронен в д. Жуково Белевского района?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Итак, что Мы имеем. Куренков Виктор Иванович обозначал, мне в комментариях к снимкам плит из деревни Жуково, что офицер Вертлюхин Георгий Павлович был причастен к 58 ЗСП. Но мне пока что не удалось это подтвердить. ВИКТОР ИВАНОВИЧ. ПОЯСНИТЕ, ОТКУДА ВЗЯТ 58 ЗСП???? Расследуем дальше. Кто же похоронен в Жуково. На Мемориальной плите действительно увековечен Вертлюхин Георгий Павлович, который родился в 1911 году и был убит 23.10.1941 года. Это подтверждается и данными с ОБД "Мемориал". См. Вертлюхин4, Вертлюхин5 и Вертлюхин12. Но не все так просто. По Тульской области проходят как бы два Вертлюхина Георгия Павловича. Один служил в 127 СД (см. Вертлюхин 17, Вертлюхин 18 и Вертлюхин 19 (Приказ, шапка которого - это файл Вертлюхин 21), а другой в 217 СД (см. Вертлюхин 14, Вертлюхин 16. Возможно, что это писарь ошибся и написал 217 вместо 127 (цифры перепутал, а может быть человека было и два. СМ. Далее.
Прикрепленные файлы:
4_3ld0a.jpg | 121,46 Кб | Скачали: 699
5_3ld0a.jpg | 63,16 Кб | Скачали: 620
12_3ld0a.jpg | 111,16 Кб | Скачали: 621
17_3ld0a.jpg | 130,32 Кб | Скачали: 649
18_3ld0a.jpg | 129,02 Кб | Скачали: 649
19_3ld0a.jpg | 28,74 Кб | Скачали: 625
14_3ld0a.jpg | 125,77 Кб | Скачали: 613
16_3ld0a.jpg | 122,54 Кб | Скачали: 625
21_3ld0a.jpg | 72,08 Кб | Скачали: 631
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Какие еще есть спорные вопросы. РВК призыва. В прикрепленных файлах Вертлюхин 9 и Вертлюхин 10 , а именно в 11 томе Книги Памяти по Московской области по Красногорскому району есть запись, что Вертлюхин Георгий Павлович призван Красногорским РВК. Но в основном далее фигурирует Истринский. Смотрите прикрепленные файлы Вертлюхин 6, Вертлюхин 7, Вертлюхин 3, Вертлюхин 14 ( РВК призыва Итринский), Вертлюхин 15, Вертлюхиин 16). И наконец точки над И расставляет запись из Книги Памяти Московской области, том 29, часть 2, где сказано, что уточнен РВК призыва. И по новым данным РВК призыва следует считать Истринский РВК, московской области. Так как других данных нет я считаю, что РВК призыва Истринский. Вопрос сколько же было Вертлюхиных остается открытым.
Прикрепленные файлы:
7_3ld0a.jpg | 6,18 Кб | Скачали: 618
6_3ld0a.jpg | 5,09 Кб | Скачали: 625
3_3ld0a.jpg | 128,49 Кб | Скачали: 632
14_3ld0a.jpg | 125,77 Кб | Скачали: 650
15_3ld0a.jpg | 60,69 Кб | Скачали: 631
16_3ld0a.jpg | 122,54 Кб | Скачали: 670
9_3ld0a.jpg | 83,11 Кб | Скачали: 618
10_3ld0a.jpg | 182 Кб | Скачали: 609
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 18:17)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Из приведенных выше снимков видно, что фигурируют разные даты гибели. 23.10.1941 и 28.12.1941. На плите в Жуково фигурирует дата смерти 23.10.1941. Вместе с тем есть запись в ОБД Мемориал, что в Жуково похоронен человек убитый 28.12.1941 года
Прикрепленные файлы:
4_2unqk.jpg | 121,46 Кб | Скачали: 618
8_2unqk.jpg | 104,79 Кб | Скачали: 630
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2013 в 18:29)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Прикрепляю файлы. Уважаемая администрация. Можно отправить эту плиту родственнику. Думаю, что человек будет доволен по любому.
Прикрепленные файлы:
4_2unqk.jpg | 121,46 Кб | Скачали: 619
2_2unqk.jpg | 131,93 Кб | Скачали: 640
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 августа 2013 в 19:22)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Мой вывод. Совсем других людей, которые бы были убиты и носили бы Ф. И. О. Вертлюхин Георгий Павлович в ОБД Мемориал нет. Какая то другая могила пока не найдена. Кстати. Фигурирует первичное место захоронения еще и деревня Беседино, но человек оттуда все равно был перезахоронен в Жуково. Смотрите Вертлюхин 5. Тут есть еще вот что. Известен довоенный адрес семьи. Московская область, город Истра, ул. Мокрута, дом № 42. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НАДО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ , ЖИЛА ЛИ СЕМЬЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ИЩУТ УБИТОГО РОДСТВЕННИКА ПО ЭТОМУ АДРЕСУ . И ЕЩЕ У МЕНЯ ОСТАЕТСЯ ВОПРОС ПО 58 ЗСП.
Прикрепленные файлы:
5_2unqk.jpg | 63,16 Кб | Скачали: 653
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2013 в 18:43)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Установил вот, что существовало три 58 ЗСП. прикрепляю файлы.
Прикрепленные файлы:
58_ggtp8.jpg | 260,04 Кб | Скачали: 629
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий. Где он погиб- Белев или Беседино? А запасной полк 58 оборонял Белев, и в то время входил в 173 СД, а потом с ноября в 755 СП 217 СД
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
ВИКТОР ИВАНОВИЧ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ОН ПОГИБ В БЕЛЕВЕ. Есть Донесение о безвозвратных потерях датированное 21.12.1941. На Мемориале есть и другая дата гибели. Но это 28.12.1941 . Получается, что или он погиб в октябре 1941 или донесение составлено раньше гибели. Значит дату гибели я принимаю 23. 10. 1941. А бои за освобождение Беседино начались позже. ТАК ЧТО МОЙ ОТВЕТ - БЕЛЕВ!!!!! Но...Виктор Иванович. Опять все условно. Белев. Беседино. Жуково. Они все рядом. Так что....
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Вертлюхин
Имя Георгий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата и место призыва Истринский РВК, Московская обл., Истринский р-н
Последнее место службы 217 СД
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818884
Номер дела источника информации 70

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Вертлюхин
Имя Георгий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата и место призыва Истринский РВК, Московская обл., Истринский р-н
Последнее место службы 217 СД
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 29

Информация из Книги Памяти

Фамилия ВЕРТЛЮХИН
Имя Георгий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата выбытия 23.10.1941
Название источника информации Книга памяти. Московская область. Том 8
Похоронен г. Белев

А перезахоронение из Беседино, это как было с капитаном Аверином, помните?
Такой же случай
Представьте, приедут родственники в Жуково, поклонится праху, а он допустим на Троекуровском кладбище в Белеве?

Из этого списка (погибшие в Белеве) почти никого нет в именных захоронениях, кажется один – Комиссар!!!
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Ну...Виктор Иванович. У меня же такой же случай с дедом. Помните я спрашивал ....Фединское и Новая Велична. Кроме того Вы или я можем им все честно рассказать. Мы вот в семье приняли решение, что если уж ехать, то на обе могилы, хотя проанализировав ситуацию склоняемся больше к Фединскому. К тому же от нас допустим не убудет если посетим обе могилы. Погиб мой вот дед может и в Фединском, но и в Величне он был не за долго до смерти. Войска то из Величны шли в атаку. В Величне штаб располагался. И что интересно. Я ведь запрос в ЦАМО послал. Пришел ответ, что дед в Фединском лежит. Но документы то по Новой Величне тоже есть. Я все таки по приезду дойду до Белевского РВК И еще куда вот документы по Величне в ЦАМО делись??? А в их случае тоже. По моему вот мышлению надо ехать на обе могилы. Но могила в Белеве она еще не установлена. Сказано просто - Белев. А в Жуково надпись на плите есть. И это тоже может играть роль, когда черным по белому написано ВЕРТЛЮХИН ГЕОРГИЙ ПАВЛОВИЧ. И ЕЩЕ. ВИКТОР ИВАНОВИЧ. В ЭТИХ УСЛОВИЯХ ЦЕННОСТЬ СНИМКОВ ПЛИТ ПО МОЕМУ ПОВЫШАЕТСЯ. ВОТ СЕЙЧАС МЫ ГАДАЕМ ВСЕ РАВНО,...А ВДРУГ ОН В БЕЛЕВЕ. А ТАК ЗАШЕЛ НА САЙТ. А СНИМКИ ОТТУДА , ОТТУДА И ОТТУДА ЕСТЬ. И УЖЕ СОМНЕНИЙ ВРОДЕ МЕНЬШЕ.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Виктор Иванович. А как по Вашему??? Где он может быть захоронен в Белеве. Может есть соображения. Словом я у человека просил плиты сфотографировать, но он не поисковик. Ему хочется знать, где конкретно в Белеве. Я понимаю, что так сказать сложно, но может есть соображения???
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов, а где похоронены в самом Белеве, при его защите в октябре 1941 года? В эти дни там кажется был еще какой -то арт. полк. Смотреть в этих списках - комиссар, он же в именном списке. Надо всех проверять по этому списку.
Сообщений: 0
Спасибо за анализ ситуации. Вообще, когда один и тоже человек записан в двух и более именных захоронениях, встречается часто. Разные причины. Посмотрите в моем блоге про сына Никиты Хрущева. Хуже, как с 58 ЗПС, где отдельно по этой конкретной части донесения по безвозвратным потерям не составлялись.

Сплошь и рядом, при помощи заявителям в поиске их родственников, оказывается, воины не увековечены в именных захоронениях. И тоже разные причины. Смотреть здесь Кострецов Иван Кузьмич, кстати, он тоже воевал в Белеве с ВЕРТЛЮХИНЫМ ГЕОРГИЕМ ПАВЛОВИЧЕМ в 58 ЗСП.

Вертлюхин, как пример.
Ищут другого, который возможно воевал в 58 ЗПС, он партийный работник. Жил в Калинине, про него почти нет информации… В Калинине формировался 58 ЗСП…

Про вашего деда (Кузьмин) помню. Будет время, проведу детальный анализ по нему по всем документам из ОБД Мемориал. Как по капитану Аверину

Фотографии плит – громадная работа!!! Уже сегодня ими начали пользоваться в поисках.
СПАСИБО

С уважением
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:

Спасибо за анализ ситуации. Вообще, когда один и тоже человек записан в двух и более именных захоронениях, встречается часто. Разные причины. Посмотрите в моем блоге про сына Никиты Хрущева. Хуже, как с 58 ЗПС, где отдельно по этой конкретной части донесения по безвозвратным потерям не составлялись.

Сплошь и рядом, при помощи заявителям в поиске их родственников, оказывается, воины не увековечены в именных захоронениях. И тоже разные причины. Смотреть здесь Кострецов Иван Кузьмич, кстати, он тоже воевал в Белеве с ВЕРТЛЮХИНЫМ ГЕОРГИЕМ ПАВЛОВИЧЕМ в 58 ЗСП.

Вертлюхин, как пример.
Ищут другого, который возможно воевал в 58 ЗПС, он партийный работник. Жил в Калинине, про него почти нет информации… В Калинине формировался 58 ЗСП…

Про вашего деда (Кузьмин) помню. Будет время, проведу детальный анализ по нему по всем документам из ОБД Мемориал. Как по капитану Аверину

Фотографии плит – громадная работа!!! Уже сегодня ими начали пользоваться в поисках.
СПАСИБО

С уважением
Виктор Иванович. Я продолжаю по Вертлюхину. Значит. Первое. Он не был комиссаром полка. Он был командиром взвода. Это доказывает файл Вертлюхин 33.
Второе. Я нашел человека Вертмохина Гавриила Павловича. У него многое совпадает с Вертлюхиным. Вопрос. Вертлюхин и Вертмохин одно лицо??? Смотрите . Совпадает домашний адрес и год рождения. См. снимок Вертмохин . Но больше ничего по нему нет. Третье. Я считаю, что полк стоявший в это время в Белеве - это 755 Стрелковый полк. Сейчас еще гляну кое что.
Прикрепленные файлы:
33_5h9ao.jpg | 75,94 Кб | Скачали: 635
1_5h9ao.jpg | 25,93 Кб | Скачали: 625
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Не могу я словом найти могилу Вертлюхина в Белеве. Посмотрел и общий список захороненных в Белеве и людей по донесению его соседей. Тогда остается Жуково. Но....Виктор Иванович. А я вот что вспомнил. Известен случай о растреле немцами 70 бойцов и командиров в Беседино. А этот список есть вообще. Его можно увидеть??? Мог ли Вертлюхин в нем быть. Ведь есть же и у него другая дата гибели. А вдруг он как то попал среди них????
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
. Части 50-й армии в течение 23 октября вели бой с частями противника в районе Белев - Мценск и оставили отдельные участки этих районов.
Противник занял Сенюхино и продолжает удерживаться на восточном берегу р.Оки в районе Минова, Бутырки и у Мценска.
Части армии занимают рубежи: 217-я с. д. с 36-м пулеметным батальоном: Одоев, Болотное.
31-я кавалерийская дивизия - Кипеть, Николо-Гостунь, прикрываясь с севера одним полком на рубеже Березово, Кулешово.
173-я - Николо-Гостунь, Кураково. Дивизии подчинен 1005 полк 279 стрелковой дивизии, который обороняет тет-де-пон у деревни Береговая на западном берегу р.Ока.
Штаб дивизии - д.Алексеевка.
58-й запасной стрелковый полк (173 стр. дивизии) обороняя Белев, ведет бой с противником силою до 2-х батальонов.
258-я стрелковая дивизия - Темрянь, Черногрязка.
Штадив - Городна.
154-я с. д. - Юшково, Бутырский.
299-я с. д. - новых сведений нет.
194-я с. д. - в движении для занятия оборонительного рубежа: Поречье, Дубна, Большая Гурьевка.
108-я танковая дивизия по уточненным данным основными силами сосредоточена в районе ст.Манаенки, ст.Арсеньево для погрузки и отправки в Тулу. О числе отправленных эшелонов данных нет…
Сообщений: 0
Комиссаром 58 запасного полка был:

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Бурмистров
Имя Василий
Отчество Никифорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Последнее место службы 217 СД
Воинское звание ст. политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818884
Номер дела источника информации 70

Это донесение было составлено уже в 217 стр. дивизии, когда с 15 ноября 1941 г. полк переподчинили 217 стр. дивизии в Туле, а до этого полк подчинялся в Белеве 173 СД

Информация из списков захоронения

Фамилия Бурмистров
Имя Василий
Отчество Никифорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Воинское звание ст. политрук
Дата смерти 24.10.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения г. Белев, Троицкое кладбище
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Я попросил человека снять как раз Троицкое кладбище. Была там дальняя зацепка. Там сосед Вертлюхина по дополнительному донесению похоронен. Может повезет мне и он снимет. У него свои странности. Снимает много. Группу в одноклассниках ведет хорошо. Но снимает по своим каким то критериям. Он мне плиты по четырем деревням присылал. Будем надеяться. Если пришлет, то я их тоже на сайт выложу.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Там сосед Вертлюхина по дополнительному донесению похоронен.

Что за сосед? Фамилия?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Поздняков Борис Алексеевич. Помощник начальника штаба 217 СД.
Прикрепленные файлы:
1_3halj.jpg | 22,1 Кб | Скачали: 626
2_3halj.jpg | 113,46 Кб | Скачали: 628
3_3halj.jpg | 130,77 Кб | Скачали: 665
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Поздняков Борис Алексеевич. Помощник начальника штаба 217 СД???
Мое мнение он помощник начальника штаба 58 ЗСП!!! И все 14 (?) человек офицеры 58 ЗСП.
Вопрос все ли они в именных захоронениях и где?

Позднякова в именных захоронениях нет. По документам он убит в Белеве.
Когда пробиваете по ОБД МЕМОРИАЛ надо включать книги памяти.

24 октября сдали Белев. Естественно убитых не успели похоронить, поэтому запись – убит в Белеве. А Белев город. В конце декабря освободили Белев. Убитых не возможно было опознать. Видимо их свозили на Троицкое кладбище. Потом в 1953 году появилось именное захоронение, и там появилась фамилия комиссара полка Бурмистрова (24.12.41 г.)

В 1956 г. именное захоронение в Жуково. Там указали Вертлюхина(23.12.41 г.), якобы его останки перезахоронили из Беседино, но нет документов, что он там первоначально был захоронен!!!!

В Жуково числятся еще перезахороненные из Беседино??? Надо их проверять!!!!
Особенно тех, кто с датой гибели Вертлюхина.

А где же рядовой состав 58 ЗСП, который погиб в Белеве?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Виктор Иванович. Я провел анализ по двум спискам. Первый. Перезахороненные из Беседино в Жуково. Таких набралось четыре человека. Второй. Перезахороненные из Белева в Жуково. Таких тоже четверо. Это все кроме Вертлюхина. Первый список. Дубровин Павел Федорович, Елизаров Константин Филиппович, Завалишин (Завамшин?) Сергей Константинович и Жуков Владимир ( по нему я гляну позже). Значит. Дубровин Павел Федорович.

1. Есть первичный документ о том, что он погиб в Белеве ( Как и Вертлюхин). Снимок Дубровин 4.
2. В Книге памяти Нижегородской области утверждается, что он похоронен в деревне Береговая.
3. В информации из списков захоронения утверждается, что он перезахоронен из Беседино в Жуково. Снимок Дубровин 3.
4. В книге памяти Белевского района утверждается , что он похоронен в Жуково.
5. На плите в Жуково есть Сержант Дубровин Павел Федорович (не красноармеец, как по другим источникам, но тем не менее.
6. На плитах в Береговой его нет.
7. Вывод по Дубровину. Я считаю, что согласно новым данным было перезахоронение из Белева в Жуково. Хотя документально подтверждения этому не находиться. Пока (условно) в этом списке Дубровин и Вертлюхин. См. далее.
Прикрепленные файлы:
4_ve2gs.jpg | 182,23 Кб | Скачали: 638
3_ve2gs.jpg | 106,66 Кб | Скачали: 659
2_ve2gs.jpg | 177,29 Кб | Скачали: 625
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:03)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Елизаров Константин Филиппович. По нему так же много вопросов. Что есть.

1. В книге памяти утверждается, что он похоронен в деревне Кураково. Снимок Елизаров 1. Елизаров 2, Елизаров 3.
2. Это подтверждается информацией из списков захоронения Елизаров 5.
3. Снимок Елизаров 4, говорит о том, что он захоронен на Троицком кладбище Белева.
4. На плите в Жуково есть рядовой Елизаров Константин Филиппович.
5. Есть иформация из списков захоронения о том, что он перезахоронен в Жуково из Беседино. Елизаров 7. См далее.
Прикрепленные файлы:
3_ve2gs.jpg | 121,63 Кб | Скачали: 618
2_ve2gs.jpg | 184,12 Кб | Скачали: 615
1_ve2gs.jpg | 144,36 Кб | Скачали: 651
5_ve2gs.jpg | 110,23 Кб | Скачали: 594
4_ve2gs.jpg | 81,06 Кб | Скачали: 611
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:27)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вывод по Елизарову. Он может числиться в трех могилах в Жуково , Кураково и на Троицком кладбище г. Белева. Это подтверждено документально. Про Жуково и Белев я снимки прикрепил, а Кураково тоже есть в ОБД. В Жуково он был перезахоронен из Беседино, но первичного документа о гибели и захоронении в Беседино найти не удалось. Так как основная цель расследования у нас Вертлюхин , то не будем отвлекаться на Елизарова. Но я буду держать его на контроле.
Прикрепленные файлы:
7_ktdb5.jpg | 94,53 Кб | Скачали: 658
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:37)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Я вам дам ответ попозже
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Ну да. Пока я продолжаю анализировать эти списки и потихоньку пофамильно пишу, что нашел. Мне как раз нужно время, чтобы все это выложить. А потом по итогам придем к общему знаменателю надеюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 15:16)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Пишите мне на эл. адрес, я вышлю Вам технологию поиска. Дайте свой эл. адрес

С уважением
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
popovv.a.1976@mail.ru
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Виктор Иванович. Как я понимаю, то, что Вы прислали мне Технологию поиска - это касается больше моего деда. По нему я пришел к промежуточному этапу. Получил фото могильньных плит, написал в ЦАМО, просмотрел документы ОБД Мемориал. И пока что остается одно. Самому поехать в ЦАМО. Что касается Вертлюхина, то я скорее буду пользоваться только ОБД Мемориал взяв оттуда все необходимые документы. Ну...Я просмотрел там все данные на него и не обнаружил например извещения. Да. Возможно, что что то в том, как я ищу не верно. Но запросы например в ЦАМО - это уже дело родственников. Ну...а я продолжу выкладку по списку из перезахороненных из Беседино в Жуково и из Белева в Жуково. Все равно Вы же надеюсь понимаете, что абсолютную истину уже не установить. Вряд ли будет эксгумация тел к примеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 15:54)
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.